François Durovray |
Président de la Communauté d'Agglomération Val dYerres Val de Seine |
Olivier Clodong |
Vice-Président chargé des travaux |
|
Richard Privat |
Vice-Président chargé de l'administration générale |
|
Thomas Chazal |
Vice-Président chargé de la cohésion sociale et de la politique de la ville |
|
Bruno Gallier |
Vice-Président chargé du développement économique et des usages numériques |
|
Christine Garnier |
Vice-Présidente chargée de la rénovation urbaine, de l'habitat et de la santé |
|
Romain Colas |
Vice-Président chargé du développement durable et des finances |
|
Sylvie Carillon |
Vice-Présidente chargée de la transition énergétique |
|
Damien Allouch |
Vice-Président chargé du sport, de la jeunesse, du monde associatif et de la démocratie locale |
|
Michaël Damiati |
Vice-Président chargé de la culture |
|
Faten Benahmed |
Vice-Présidente chargée de l'emploi, de la formation et de l'insertion professionnelle |
|
Valérie Ragot |
Vice-Présidente chargée des mobilités |
|
Nicole Lamoth |
Vice-Présidente chargée du tourisme |
|
Faten Hidri |
Vice-Présidente chargée de l’aménagement du territoire et à la contractualisation financière. |
Pascal Odot |
Conseiller délégué chargé des ressources humaines |
|
Christine Cotte |
Conseillère déléguée chargée de la ressource en eau |
|
Sabine Pellon |
Conseillère déléguée chargée de l'éducation artistique |
|
Annie Fontgarnand |
Conseillère déléguée chargée de la biodiversité |
Romain Colas |
Vice-Président chargé du développement durable et des finances |
|
Christine Cotte |
Conseillère déléguée chargée de la ressource en eau |
Bruno Gallier |
Vice-Président chargé du développement économique et des usages numériques |
|
Valérie Ragot |
Vice-Présidente chargée des mobilités |
|
Eric Adam |
Conseiller communautaire |
|
Sandrine Lamiré |
Conseillère communautaire |
|
Jérôme Meunier |
Conseiller communautaire |
|
Marie-Hélène Euvrard |
Conseillère communautaire |
|
Arnaud Degen |
Conseiller communautaire |
|
Karim Sellami |
Conseiller communautaire |
Michaël Damiati |
Vice-Président chargé de la culture |
|
Annie Fontgarnand |
Conseillère déléguée chargée de la biodiversité |
|
Christophe Carrère |
Conseiller communautaire |
Richard Privat |
Vice-Président chargé de la sécurité |
|
Klerwi Landrau |
Conseillère communautaire |
|
Anne-Marie Jourdanneau Fort |
Conseillère communautaire |
|
Thierry Battesti |
Conseiller communautaire |
|
Faten Hidri |
Vice-Présidente chargée de l’aménagement du territoire et à la contractualisation financière. |
|
Sylvie Doncarli |
Conseillère communautaire |
|
Régis Philippe |
Conseiller communautaire |
|
Laurent Rousset |
Conseiller communautaire |
|
François Guignard |
Conseiller communautaire |
Damien Allouch |
Vice-Président chargé du sport, de la jeunesse, du monde associatif et de la démocratie locale |
|
Sabine Pellon |
Conseillère déléguée chargée de l'éducation artistique |
|
Constant Lekiby |
Conseiller communautaire |
|
Georges Pujals |
Conseiller communautaire |
François Durovray |
Président de la Communauté d'Agglomération Val d'Yerres Val de Seine |
|
Sylvie Carillon |
Vice-Présidente chargée de la transition énergétique |
|
Valérie Dollfus |
Conseillère communautaire |
|
Muriel Moisson |
Conseillère communautaire |
|
Françoise Nicolas |
Conseillère communautaire |
|
Christian Ferrier |
Conseiller communautaire |
|
Aly Sall |
Conseiller communautaire |
|
Céline Cieplinski |
Conseillère communautaire |
Christine Garnier |
Vice-Présidente chargée de la rénovation urbaine, de l'habitat et de la santé |
|
Pascal Odot |
Conseiller délégué chargé des ressources humaines |
|
Marie Delaroche |
Conseillère communautaire |
Thomas Chazal |
Vice-Président chargé de la cohésion sociale et de la politique de la ville |
|
Colette Koeberle |
Conseillère communautaire |
|
Fouad Sari |
Conseiller communautaire |
|
Monique Baillot |
Conseillère communautaire |
|
Joël Gruere |
Conseiller communautaire |
|
Dominique Devernois |
Conseiller communautaire |
|
Faten Benahmed |
Vice-Présidente chargée de l'emploi, de la formation et de l'insertion professionnelle |
|
Gabin Abena |
Conseiller communautaire |
|
Christina Pedri |
Conseillère communautaire |
|
Benjamin Donekoglu |
Conseiller communautaire |
Olivier Clodong |
Vice-Président chargé des travaux |
|
Nicolas Dupont-Aignan |
Conseiller communautaire |
|
Nicole Lamoth |
Vice-Présidente chargée du tourisme |
|
Gilles Carbonnet |
Conseiller communautaire |
|
Fabrice Gauduffe |
Conseiller communautaire |
|
Gaëlle Bougerol |
Conseillère communautaire |
|
Jocelyne Falconnier |
Conseillère communautaire |
|
Jean-Claude Le Roux |
Conseiller communautaire |
|
Danielle Rousseau-Nusbaum |
Conseillère communautaire |